AREA AFFARI GENERALI E POLIZIA MUNICIPALE

Responsabile

Dott. Stefano Ulivieri     

s.ulivieri(at)comune.bibbona.li.it

 

0586/672229              

SUAP-Attività Produttive

Servizi Scolastici

Segreteria

Veronica Bellone

Riccardo Giommetti

Bellone/Guidi

commercio(at)comune.bibbona.li.it

r.giommetti@comune.bibbona.li.it

segreteria@comune.bibbona.li.it

 

0586/672227

0586.672238

0586.672238/227/233

Protocollo e Pubbliche Affissioni

Cosima Laneve

c.laneve@comune.bibbona.li.it

 

0586/672112

Messo

Luciano Bigazzi

l.bigazzi(at)comune.bibbona.li.it

 

0586/672212

Servizi Demografici e Politiche sociali

Marusca Orlandini

m.orlandini(at)comune.bibbona.li.it

 

0586/672230

Servizi Demografici e Politiche sociali

Letizia Farinelli

l.farinelli(at)comune.bibbona.li.it

 

0586/672217

Comandante Polizia Municipale

Stefano Tafi

s.tafi(at)comune.bibbona.li.it

 

0586 672 241

Assistente scelto

Luca Bizzarri

l.bizzarri(at)comune.bibbona.li.it

 

Assistente

Barbara Lorenzini

b.lorenzini(at)comune.bibbona.li.it

0586 672 218

     


 

AREA SERVIZI FINANZIARI E PERSONALE

Responsabile

  Luciana Saggini  

 l.saggini@comune.bibbona.li.it  

 0586/672 210            

Economato/Tributi

Raffaella Picheca

r.picheca(at)comune.bibbona.li.it

0586/672 243

Personale

Irene Camberini

i.camberini@comune.bibbona.li.it

0586/672 246

Personale

Patrizia Stanzione

p.stanzione(at)comune.bibbona.li.it

0586/672 232

Ragioneria

Stefania Banti

s.banti(at)comune.bibbona.li.it

0586/672 245

Fax

  

0586/672 226


 

AREA TECNICA EDILIZIA PRIVATA

Responsabile

Geom. Sandro Cerri      

s.cerri(at)comune.bibbona.li.it       

0586/672 235      

Demanio Marittimo

Ing. Ciro Niccolai

c.niccolai(at)comune.bibbona.li.it

0586/672 221

Edilizia Privata

Geom. Monica Guarguaglini

m.guargaglini(at)comune.bibbona.li.it

0586/672 223

Edilizia Privata, Urbanistica

Roberta Menghi

r.menghi(at)comune.bibbona.li.it

0586/672 220

    

AREA LAVORI PUBBLICI

Responsabile

 Ing. Serena Talamucci s.talamucci@comune.bibbona.li.it                    0586/672236  
Manutenzioni e Macchia MagonaFrancesca Faltoni

f.faltoni@comune.bibbona.li.it

0586/672 226

Sett. Lavori Pubblici

Enrico Bartolini

e.bartolini(at)comune.bibbona.li.it

0586/672 224
Sett. Manutenzioni-Macchia della Magona- AmbienteAntonella Gellia.gelli(at)comune.bibbona.li.it0586/672 251
Resp. Operai e raccolta R.S.U. Maurizio  Peccianti

m.peccianti(at)comune.bibbona.li.it

0586/672 222

Sett. Lavori Pubblici

Irene Ceni

i.ceni@comune.bibbona.li.it

0586/672 253
    

 

torna all'inizio del contenuto