Consiglio Comunale

CONSIGLIERI DI MAGGIORANZA

Lista Bibbona Unita
Massimo FEDELI
Nato a Bibbona (LI) il 30.08.1967
Sindaco
Enzo MULE'
Nato a Cecina (LI) il 19.12.1962
Consigliere
Simone ROSSI
Nato a Cecina (LI) il 12.07.1980
Consigliere - Dimesso in data 11 Gennaio 2022
Francesco SPINELLI
Nato a Cecina (LI) il 26.03.1982
Consigliere - Dimesso in data 19 Luglio 2021
Cristoforo Enzo MOBILIA
Nato a Morcone (BN) il 28.05.1964
Consigliere
Manuela PACCHINI
Nata a Livorno (LI) il 04.05.1973
Consigliere
L. Monica MANSANI
Nata a Livorno (LI) il 05.02.1957
Consigliere
Riccardo CRESCI
Nato a Cecina (LI) il 02.06.1977
Consigliere
Maria Cristina D'AMATO
Nata a Trapani il 29.11.1959
Consigliere - Dimesso in data 1 Aprile 2022
Lia GALLI
Nata a Cecina(LI) il 21.01.1965

Consigliere a partire dal 30 Luglio 2021

Valentina VOLTERRANI
Nata a Cecina(LI) il 09.06.1981

Consigliere a partire dal 25 Gennaio 2022

 

CONSIGLIERI DI MINORANZA

Gruppo Civico Bibbona
Giuseppe CIARCIA
Nato a Bibbona (LI) il 14.06.1958  
Consigliere
Antonio DONNARUMMA
Nato a Roma (Rm) il 16.06.1971
Consigliere

 

Fratelli d'Italia

Massimiliano RUGO
Nato a Cecina (LI) il 30.10.1974 

Consigliere - Dimesso in data 20 Gennaio 2020

 

Davide DI BELLA

Consigliere a partire dal 4 febbraio 2020, come da delibera di consiglio comunale n. 6 del 4/02/2020 - Surroga del Consigliere comunale dimissionario Rugo Massimiliano

Dimesso in data 29 dicembre 2021

Stefano PACCHINI
Nato a Cecina (LI) il 14.01.1965
Consigliere
Katiuscia VERDIANI
Nata a Cecina (LI) il 27.07.1981
Consigliere a partire dal 20 Dicembre 2021

 

 

torna all'inizio del contenuto