AREA AFFARI GENERALI

 

Responsabile   Dott. Stefano Ulivieri                       s.ulivieri@comune.bibbona.li.it                 0586/672229               
 SegreteriaClaude Calmelsc.calmels@comune.bibbona.li.it0586/672233
SUAP-Attività Produttive-Servizi ScolasticiElda Guidi

 e.guidi@@comune.bibbona.li.it

commercio@comune.bibbona.li.it

0586/672238

Protocollo e Pubbliche Affissioni

Anna Maria Muzia.m.muzi@comune.bibbona.li.it0586/672112
MessoLuciano Bigazzil.bigazzi@comune.bibbona.li.it0586/672212

Servizi Demografici- Politiche sociali

Marusca Orlandini

Sabrina Biagi

Letizia Farinelli

m.orlandini@comune.bibbona.li.it

s.biagi@comune.bibbona.li.it

 l.farinelli@comune.bibbona.li.it

0586/672230

0586/672217

AREA SERVIZI FINANZIARI E PERSONALE

Responsabile   Luciana Saggini       l.saggini@comune.bibbona.li.it       0586/672 210             
Economato TributiLaura Panicuccil.panicucci@comune.bibbona.li.it0586/672 228
0586/672 243
PersonaleMaria Grazia Gorim.g.gori@comune.bibbona.li.it0586/672 246
PersonalePatrizia Stanzionep.stanzione@comune.bibbona.li.it0586/672 232
RagioneriaStefania Bantis.banti@comune.bibbona.li.it0586/672 245
Fax0586/672 226

 

AREA TECNICA EDILIZIA PRIVATA

Responsabile     Geom. Sandro Cerri          s.cerri@comune.bibbona.li.it                    0586/672 235             
Demanio MarittimoIng. Ciro Niccolaic.niccolai@comune.bibbona.li.it0586/672 221
Edilizia PrivataGeom. Monica Guarguaglinim.guargaglini@comune.bibbona.li.it0586/672 223
Edilizia Privata, Urbanistica

Ing. Chiara Salatino

c.salatino@comune.bibbona.li.it

0586/672 213
Edilizia Privata, UrbanisticaRoberta Menghir.menghi@comune.bibbona.li.it0586/672 220

AREA LAVORI PUBBLICI

 

Responsabile               Arch. Paolo Simoncini   p.simoncini@comune.bibbona.li.it
            
                  0586/672236  
Manutenzioni e Macchia MagonaGeom. Claudio Grandi

c.grandi@comune.bibbona.li.it

0586/672 226

Sett. Lavori Pubblici

Patrizia Rimbombi

 

p.rimbombi@comune.bibbona.li.it

 

0586/672 224
Sett. Manutenzioni-Macchia della Magona- AmbienteAntonella Gellia.gelli@comune.bibbona.li.it0586/672 251
Resp. Operai e raccolta R.S.U. Maurizio  Peccianti

m.peccianti@comune.bibbona.li.it

0586/672 222

 

Orario ricevimento al pubblico

AREA AFFARI GENERALI

UFFICIO PROTOCOLLO

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

9.00 – 12.30

9.00 – 12.30

9.00 – 12.30

9.00 – 12.30

9.00 – 12.30

 

15.00 – 17.00

 

15.00 – 17.00

 

 

 

ANAGRAFE E STATO CIVILE

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

10.00 - 12.30

Mattina su appuntamento ai seguenti nr. Tel. 0586672229 -0586672230

10.00 - 12.30

10.00 - 12.30

10.00 - 12.30

 

15.00 – 17.00

 

Pomeriggio su appuntamento ai seguenti nr. Tel. 0586672229 - 0586672230

 

 

 

UFFICIO SEGRETERIA -  S.U.A.P. e SERVIZI SCOLASTICI

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

9.00 – 12.30

 

 

 

9.00 -12.30

 

15.00 – 17.00

 

 

 

 

 

AREA LAVORI PUBBLICI

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

 

9,00 – 12,30

 

9,00 – 12,30

 

 

15,00 – 17,00

 

15,00 – 17,00

 

 

 

AREA EDILIZIA PRIVATA

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

 

 

 

9,00 – 12,30

 

 

15,00 – 17,00

 

Pomeriggio su appuntamento al seguente nr. Tel. 0586/672235

 

 

 

UFFICIO TRIBUTI - ECONOMATO

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

09,00 – 12,30

 

Mattina solo su appuntamento ai seguenti nr. Tel. 0586/672228 – 0586/672243

 

 

 

15,00 – 17,00

 

15,00 – 17,00

 

 

 

RAGIONERIA - PERSONALE

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

9,00 – 12,30

 

 

 

 

 

15,00 – 17,00

 

15,00 – 17,00

 

 

 

 

 

UFFICIO POLIZIA MUNICIPALE

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

UFFICIO POLIZIA MUNICIPALE Comando di Bibbona:

Sede, Piano Terra,  Piazza Colombo 1.Tel. 0586672218 –Email: poliziamunicipale@comune.bibbona.li.it

Chiuso al pubblico nei giorni festivi






torna all'inizio del contenuto